Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак рассказал, что сегодня в Украине не осталось ни одного водоема с высоким качеством воды.

Об этом он рассказал в эфире телеканала ZIK.

За последние годы, сообщил министр экологии, уровень наполнения рек в Украине находится в пределах 20% от нормы, из-за чего страна начала страдать от недостатка воды.

"Прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом смотрел новости, не начался ли мор рыбы еще в какой-то реке", - рассказал Семерак.

Он связал эту проблему с вырубкой лесов, отношением предприятий к водным ресурсам и мягкостью экологического законодательства, которое на сегодня предусматривает исключительно административную ответственность.

Популярные статьи сейчас
Отсрочку могут снять автоматически: что изменилось в "Резерв+" и кого это ударит первым Жителей должны заплатить за порывы труб: кого это коснется Может привести к большим проблемам: как нельзя использовать зарядную станцию ВПЛ готовят возврат ежемесячных выплат без проверки доходов
Показать еще

"Вместе с Генпрокуратурой Минэкологии выработало изменения именно в уголовное законодательство. Однако в декабре прошлого года парламент в очень быстром режиме принимает закон, запрещающий в 2017 году любые проверки, в том числе и экологические", - добавил Семерак.

Как сообщал портал "Знай.ua", советник президента Юрий Косюк построил роскошный особняк под Киевом.