С октября 2017 года украинцы смогут получать повышенную пенсию. Для этого нужно только одно – чтобы парламент уже на нынешней сессии проголосовал за правительственную пенсионную реформу.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила заместитель министра финансов Украины Оксана Макарова.

"Мы в октябре уже сможем повысить пенсии, и этот план является реалистичным. Наша главная задача – убедить коллег в парламенте поддержать пенсионную реформу", – объяснила чиновница.

Макарова также добавила – законопроект, который подготовило Министерство финансов Украины, она считает справедливым по всем социальным меркам.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что для модернизации пенсионной системы в Украине необходимо выделить 40 миллиардов гривен.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По его словам, правительство сейчас пытается перейти от "уравниловки", когда все пенсионеры получают приблизительно одинаковую пенсию, независимо от трудового стажа, к справедливому начислению.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Минфин вступился за российские банки.