Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что власть должна гарантировать безопасность российских банков. В противном случае, блокада финучреждений станет плохим сигналом для внешних кредиторов.

Об этом министр сообщил в эфире телканала "1+1".

По словам Данилюка, блокирование российских финучреждений может дестабилизировать всю банковскую систему. Он отметил, что определенные лица, не представляюющие власть, сегодня устраивают акции в банках, а завтра могут взяться за правительственные учреждения.

"Позиция кредитора была такой: если хотите что-то делать, то делайте это законно. А если идет блокирование банковских учреждений, то это напоминает анархию", - отметил глава Минфина.

Он также прокомментировал решение СНБО относительно санкций против российских банков. Данилюк считает, что ограничения должны оставаться в силе, но это не должно означать физическое блокирование.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Нацбанке заявили, что российские финучреждения должны убрать с рынка Украины, но исключительно законными способами.