В среду, 7 июля, в Украину возвращается изнуряющая жара, но в некоторых областях страны передают кратковременные дожди. Температура воздуха будет колебаться в пределах от +26 до +33 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +27 до +30 градусов, ночью температура будет держаться в переделах +15 +17 градусов.

В центральных областях температура днем от +29 до +31 градусов, ночью – от +16 до +18 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +27 до +30 градусов, а ночью – от +14 до +18.

В восточных регионах – днем от +26 до +30, ночью – от +17 до +20. На Юге температура воздуха – от +28 до +30 градусов днем, ночная – от +15 до +17 градусов.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Погода на 7 июля, фото с сайта Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook, что 7-го июля, Украина "станет местом баталий южного циклона и восточного антициклона с интересным и причудливым именем Kornelieke".

В Киеве в ночь на Ивана Купала ожидается +18 +20 градусов. Днем 7-го в столице будет солнечно и жарко, +28 +30 градусов. Осадки не предвидятся.

Народный прогноз погоды на 7 июля в Украине

В этот день отмечается Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это один из самых почитаемых народом праздник. С 7 июля наши предки начинали сенокос, пока трава не осеменилась. Наши предки заметили, если на Ивана сильная роса - к урожаю огурцов. В прежние времена говорили, если в этот день будет дождь, то через пять дней солнышко будет светить. Дождь на Ивана Купала считался благодатным.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.