В Министерстве культуры Украины отреагировали на выходку певца Ивана Дорна в Москве и назвали такое поведение недопустимым.

"Мне жаль, что Иван Дорн так прокомментировал. У него разная может быть позиция его личная, в том смысле помогает он или не помогает (АТО - ред.), но говорить о ссоре так, как здесь у нас ничего не происходит - это недостойно ... Человек, который здесь, который знает весь процесс, - мне действительно обидно, я могу говорить о том, что это недопустимо, это обидно ", - отметил Нищук.

По словам министра культуры Евгения Нищука, все что в Минкульте могут, то это только морально осудить, юридического воздействия на певца, к сожалению нет.

"Он не находится в каком-то государственном учреждении или учреждении культуры, где мы как-то имеем возможность на него повлиять ... Юридически мы никак не можем на него повлиять", - добавил министр.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Иван Дорн, находясь в РФ с концертом, со сцены заявил, что между украинцами и россиянами "нет ничего, кроме дружбы", и попросил публику передать привет столице Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще