Североатлантический альянс снял мотивационное видео об истории украинского воина АТО, который в ходе жестоких боев под Дебальцево Донецкой области был ранен и получил тяжелое обморожение обеих ступней и кистей рук.

Ролик "Путь к восстановлению" НАТО опубликовала на своем канале в YouTube. Героем мини-фильма стал 42-летний киевлянин Вадим Свириденко, который потерял обе руки и ноги после того, как попал с товарищами в засаду. Боец побывал в плену, перенес ампутацию, но не сдался. Вадим прошел курс реабилитации в США и начал новую жизнь.

В лагере реабилитации воинов АТО Вадим принял участие в марафоне, посвященном тем бойцам, которые погибли.

«Я посвящяю свой марафон тем бойцам, которые погибли, тем, кто в госпитале и должен получить хорошую реабилитацию», — сказал он.

«Если я хоть одного солдата простимулировал этим к жизни, это большой успех», — добавил боец.

Читать полностью на https://narodna-pravda.ua/

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал сайт "Знай.иа", по данным Министерства обороны, в ходе выполнения боевых задач на передовой в АТО погибли 2652 военнослужащих. Согласно данным ООН, за три года конфликта на Донбассе погибло почти 10 тысяч человек.