В Новой Гвинее ученые нашли целую популяцию дикой нагорной собаки, который считается старейшим представителем примитивных псовых. Этих животных не видели более 50 лет, и считали этот вид пропавшим.

Об этом пишет Business Insider.

Анализ ДНК подтвердил, что это действительно этот уникальный вид, который живет в изоляции на дальних хребтов острова. Исследователи во время экспедиции сделали более сотни снимков этих животных.

Отмечается, что в 2005 и 2012 году исследователям удавалось сфотографировать собак, однако никто не был уверен, что это именно нагорная собака. Однако собранные биологические данные подтвердили, что этот вид существует до сих пор.

Все особи, встретились ученым, имеют здоровый вид. Их окраска меха имеет несколько разновидностей от золотистого до черного, а хвосты всегда подняты крючком вверх.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", на севере Австралии нашли млекопитающее, похожее на давно пропавшего тасманского тигра. Сейчас ученые планируют отправиться на поиски этих редких животных.