В аннексированном Крыму готовится к старту так называемый "Ялтинский международный экономический форум".

На оккупированный полуостров уже съезжаются пророссийские бизнесмены, политики и общественные деятели из Европы, пишут росСМИ.

В форуме примут участие представители Великобритании, Германии, Кипра, Греции и Австрии.

А еще поддержать мероприятие прилетела делегация из итальянского региона Венето. Председатель его регионального совета Роберто Чамбетти входит в евроскептическую партию "Лига Севера", которая сотрудничает с "Единой Россией".

С делегацией также прибыл и политик Стефано Валдегамбери, который инициирует проведение в Италии референдума о независимости Венето.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Стоит отметить, что в 2016 году региональный совет Венето поддержал резолюцию о признании Крыма российским и призвал официальный Рим отозвать санкции против России.

На полуостров также слетелись депутат Национального совета Австрии от ультраправой "Партии Свободы" Иоганн Хюбнер и румынский евродепутат из правой националистической группы "Европа наций и свобод" Лаурентиу Ребега.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп никогда не простит Путину Крым.