Народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул попытался выступить с трибуны Верховной Рады на русском языке.

Во время выступления депутата присутствующие в зале выкрикивали недовольные возгласы, а вице-спикер Ирина Геращенко прерывала Вилкула и просила перейти на государственный язык. Однако данное замечание не остановило депутата и он продолжил говорить по-русски.

Стоит отметить, что ранее из-за русского языка во время выступления Александра Вилкула уже возникал конфликт.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что председатель Верховной Рады Андрей Парубий анонсировал рассмотрение законопроекта, который обяжет народных депутатов разговаривать на работе исключительно на украинском языке.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Такое спешное решение взяло свое начало с выступления нардепа от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, который попросту игнорировал призывы спикера говорить на государственном языке.