Журналист и волонтер Роман Синицын обнародовал на своей странице в Facebook фотографию нового главы полиции Днепропетровской области Виталия Глуховери в спортивной футболке с надписью СССР.

Знайомтесь Віталік. Глуховеря. Новий очільник Поліції Дніпропетровської області. Який прийшов на зміну...

Posted by Roman Sinicyn on Wednesday, 10 May 2017

Как сообщал сайт Знай.иа, новым руководителем Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области официально назначили Виталия Глуховерю.

Новый глава полиции региона в правоохранительных органах с 1985 года. В 90-е возглавлял милицию Днепропетровска.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В его резюме – три года работы в Министерстве иностранных дел: с 2010 по 2013 год он был представителем МВД Украины в Российской Федерации.

С мая 2014 года по май 2015-го Глуховеря руководил Днепропетровским областным управлением внутренних дел. Главного милиционера Днепропетровщины обвиняли в обслуживании местного олигархического клана. Кроме того, его подозревали в покрывательстве виновных в кровавом побоище 26 января 2014 года под стенами Днепропетровской ОГА.

Позже Глуховеря был ректором в Днепропетровском университете внутренних дел.