Государственное агентство по вопросам кино и телевидения опубликовало трейлер полнометражного художественного фильма "Чужая молитва", сюжет которого основан на реальных событиях.

Его разместили на странице агентства в Facebook. Режиссером фильма является Ахтем Сеитаблаєв, продюсером - Иванна Дядюра, а автором сценария - Николай Рыбалка.

"Невероятная, но вполне реальная история молодой крымскотатарской девушки, которая во время оккупации фашистами Бахчисарая спасла жизнь 88-х еврейских детей", - описали в Госкино сюжет фильма.

Саиде – воспитательница в приюте для татарских детей-сирот. Однажды к ней за помощью обратился паренек Ицхак, который вместе с другими детьми-евреями скрывался от фашистов. После этого жизнь девушки кардинально меняется и ей приходится выбирать – помочь детям или отказать и спасти свою жизнь.

Бюджет фильма составил 31 миллион гривен. Государство из этой суммы выделило 10 миллионов гривен. Премьерный показ "Чужой молитвы" на больших экранах стартует 18 мая 2017 года.

Популярные статьи сейчас
Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в сети появился короткометражный мультик от студии Walt Disney. Анимация под названием ”Путь к сердцу” вызвала волну обсуждений у зрителей.