Замечание, которое сделал боец Нацгвардии поздно вечером пьяной компании в Ирпене, выгуливая собаку, обернулось для него тяжелыми последствиями.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, защитник попросил парней не шуметь, поскольку те вели себя очень громко. В свою очередь один из компании ударил ножом собаку, которая бросилась на защиту хозяина, а потом ударил в живот и солдата.

25-летнего мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, а собаку – в ветеринарную клинику, где она скончалась через несколько часов.

Уже вскоре сотрудники Ирпенского отдела полиции задержали подозреваемых. Они выяснили, что все молодые люди – местные жители. Ножевые ранения бойцу и собаке нанес один из них, двое других теперь проходят как свидетели.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому светит от пяти до восьми лет за решеткой.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", на Киевщине подростки жестоко поиздевались над мальчиком с инвалидностью.