В автомобиле городского головы Измаила Андрея Абрамченко была обнаружена взрывчатка. Об этом в социальной сети Facebook написал советник главы Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк.

"Сегодня взрывотехническими подразделениями ГУНП в Одесской области было обезврежено пневмоударом взрывное устройство, которое злоумышленники разместили под автомобилем мэра города Измаил господина Андрея Абрамченко", – говорится в сообщении.

Форостяк поблагодарил за бдительность и профессионализм лиц, которые принимали участие в спецоперации, и личный составу Измаильского ОП.

По факту открыто досудебное производство и ведутся следственные действия. Подробности покушения не разглашаются.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в США 17-летний подросток Сантон Колонн признался в том, что планировал убийство Папы Римского Франциска во время визита последнего в Пенсильванию.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще