Непогода стала причиной переноса открытия искусственной взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта "Запорожье" на 4 мая. Снегопад затянул ремонт полосы, сообщает руководство аэропорта.

Руководство объяснило, что сегодня КП "Международный аэропорт" Запорожье "не может принимать и отправлять рейсы, поскольку грунтовая взлетно-посадочная полоса размокла из-за непогоды, а искусственная находится в процессе ремонта, который затянулся из-за тех же погодных явлений.

На сегодня аэропорт Запорожье ввел ограничения на прием самолетов на грунтовую полосу до 22 апреля. Однако, ограничения могут продлить, если погодные условия ухудшатся.

"Сроки открытия искусственной полосы из-за непогоды и ряда строительных нюансов перенесены с 26 апреля на 4 мая", - сообщили в руководстве аэропорта.

Ранее в сети появилось зрелищное видео взлета российского самолета по размокшей взлетной полосе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, в Запорожье из-за снегопада школьников отправили на каникулы.