В своем микроблоге Twitter украинский певец и лидер культовой группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук поделился словами главы УГКЦ Святослава Шевчука о коррупции

"В эту Пасху хочу пригласить вас к очень конкретной перемене. Пусть каждый сегодня спросит себя: я даю взятки и беру их? Ибо каждый, кто берет взятки, имеет на руках кровь Небесной сотни. Подобно тому, как каждый, кто кричал, чтобы распяли Иисуса, имел на руках Его кровь", – сказал Блаженнейший Святослав.

"Стоило бы, чтобы эти слова звучали в проповедях в каждом храме", – добавил в свою очередь Вакарчук.

Комментаторы живо отреагировали на твит. Например, один из них написал, что "образование, а не проповеди могут изменить ситуацию. Суровые законы, а не проповеди". На это певец ответил, что "проповеди - это тоже образование, точнее - просвещение. В Западной Европе все начиналось с этого. Люди доверяют церкви, она должна нести ценности".

Как писал информационный портал "Знай.uа", волынский священник отреагировал на резонансный пост шоумена Сергея Притулы в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще