Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который часто выступал с прокремлевскими заявлениями и требовал отмены антироссийских санкций, призвал Евросоюз ввести безвизовый режим с Украиной.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента Петра Порошенко. Они встретились во время расширенного саммита Европейской народной партии на Мальте.

"Премьер-министр Орбан акцентировал внимание на поддержке территориальной целостности Украины и немедленном предоставлении украинцам безвизового режима с Европейским союзом", - рассказали в пресс-службе.

Порошенко во время встречи заявил об обеспокоенности заявлениями некоторых венгерских политиков относительно создания территориальных автономий в Украине.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Петр Порошенко предупредил европейских партнеров, что Кремль еще длительное время будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще