Российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) попал в базу данных скандального сайта "Миротворец".

Об этом пишет Politeka.

Музыканта внесли в черный список из-за незаконного пересечения украинской границы – поездки в Крым на гастроли, и отрицания российской агрессии.

На сайте сказано, что Баста дважды приезжал в аннексированный Россией Крым – в 2014 и 2015 годах, что нарушает украинское законодательство.

Напомним, в СБУ разрешили рэперу Баста приехать с концертом в Киев, который состоится 17 июня, несмотря на выступления в Крыму. Силовики отметили, что относительно музыканта решения о запрете на въезд в Украину не было.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка от мобилизации больше недоступна: кого внесли в черный список из-за "Оберега" Гороскоп на сегодня, 22 апреля: кого ждет прорыв во вторник, а кому стоит держаться подальше от ссор Мобилизуют даже с броней: ТЦК нашли законную лазейку "Бусификация" под запретом, но подразделения истощены: кого пошлют на "ноль"
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко уверен, что подобное нельзя простить и объявил "забастовку" российскому исполнителю, надеясь, что силовые структуры передумают.