Клуб Виталия Кварцяного до сих пор не урегулировал финансовые вопросы с Зиркой относительно перехода защитника Дмитрия Немчанинова, который состоялся еще в 2013 году.

Исполнительный директор Зирки Андрей Перевозник заявил, что клуб не получил платежей, которые предусмотрены решениями Палаты по разрешению споров ФФУ и КДК ФФУ. Клуб с Кропивницкого выиграл все споры с Волынью, а 10 февраля КДК обязал луцкий клуб в 60-дневный срок оплатить долг, угрожая санкциями.

Речь идет о 427 тысяч гривен – части трансферной суммы за переход Немчанинова с Зирки в Волынь летом 2013 года. Эта сумма сложилась вместе с начисленной пени за несвоевременные платежи.

Перевозник сказал, что Зирка очень долго ждет ответа от Волыни и даже после просрочки всех сроков в Кропивницкого надеются на получение своих средств.

- Не хотим, чтобы Волынь снова начали лишать очков. Тяжело смотреть, как наказывают футболистов фактически за долги. Все равно Зирка надеется на понимание руководства Волыни, — сказал Перевозник SportArena.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По его словам, менеджмент лучан обещал заплатить вторую часть транша за Немчанінова сначала после получения суммы за телеправа, затем после получения финансирования владельцев, а также после получения консолидированных платежей.

В 2016 году клубы вели переговоры, чтобы достичь мирового соглашения, но они не завершились компромиссом.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что грузинский защитник Черноморца подписал контракт с Шахтером.

Фото Getty Images