Бойцы Национальной гвардии и сотрудники Нацполиции в усиленном режиме будут дежурить в Киеве во время провдення песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом сообщили на официальном сайте Нацгвардии.

Правоохранители уже приступили к патрулированию центральных улиц Киева.

"Личный состав первой бригады оперативного назначения Северного ОТО НГУ в усиленном режиме вступил в совместное патрулирование с представителями полиции на Крещатике", - заявил начальник отделения организации службы по охране общественного порядка Северного Киевского территориального управления Олег Дуда.

Отметим, что на главной улице Киева расположена фан-зона "Евровидение".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Усиленная охрана общественного порядка будет продолжаться до окончания конкурса. Киевлян и гостей просят с пониманием относиться к вынужденным мерам безопасности.

Полуфиналы "Евровидения-2017" пройдут 9 и 11 мая, финал - 13 мая. В конкурсе принимают участие представители 42 стран.

Как сообщал портал "Знай.ua", организаторы "Евровидения" изменили правила конкурса ради португальского участника с сердечной болезнью.