С застреленным 23 марта экс-депутатом Государственной думы России Денисом Вороненковым попрощаются в субботу, 25 марта, во Владимирском соборе в Киеве.

Об этом рассказал его коллега Илья Пономарев в Facebook.

Отпевание Вороненкова начнется в 12:00.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 23 марта в центре Киева возле гостиницы "Премьер-палац" застрелили депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который сбежал в Украину вместе с женой. Недавно они получили украинское гражданство.

Убийцей депутата-беглеца оказался 28-летний бывший боец Национальной гвардии Украины Павел Паршов. Охранник Вороненкова его ранил, он умер в больнице.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

У следствия две версии трагедии: Вороненкова могли убить за то, что он давал показания по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича или за участие в расследовании резонансного дела "Три кита" о контрабанде ФСБ России.

Пономарев, который живет в Киеве, решил обзавестись охраной после убийства Вороненкова.