Украинские политики в течение последних лет успели устроить на "теплое место" своих близких родственников, друзей и кумовьев.

Например, жена нардепа Виктора Балоги также работает депутатом, но при Закарпатском областном совете. Его родные братья Иван и Павел Балоги также занимают подобную должность. Не забыл он и про сына – Андрей Балога в свое время получил должность мэра Мукачево.

Связывают тесные отношения и соратников Виктора Януковича. Нардеп Сергей Левочкин, который в свое время возглавлял администрацию бывшего президента-беглеца, работает бок о бок с сестрой Юлией.

Подобная ситуация с семейством Виктора Ющенко. Брат экс-президента Украины Петр в свое время работал депутатом, а сын Ярослав занимал должность заместителя председателя Харьковской ОГА.

Нардеп Олег Барна, который запомнился украинцам тем, что вынес Арсения Яценюка из-за трибуны, приходится братом Степану Барни – председателю Тернопольской ОГА.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий также имеет "своих" в политике – его отец Владимир Парубий ранее работал заместителем председателя Львовского областного совета.

Сватами приходятся друг другу экс-народный депутат Украины Екатерина Ващук и Петр Симоненко (КПУ), а кумом министра информационной политики Юрия Стеця является депутат Николай Мартыненко.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Порошенко предложили отказаться от работы народных депутатов и передать их обязанности простым гражданам.