Руководство Всемирного банка готово выделить Украине средства на проведение реформ. Соответствующее заявление в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом сделал вице-президент ВБ Кайл Питерс.

Об этом сообщает "Сегодня".

Он подчеркнул, что финучреждение уже разрабатывает план сотрудничества, который предусматривает финансовую поддержку и введение целевых экономических программ.

По мнению Питерса, большинство экспертов также поддержат эту инициативу и помогут внедрить необходимые изменения в энергетической и социальной сферах.

Всемирный банк направит средства прежде всего на повышение заработной платы украинцам и восстановление экономического роста.

Популярные статьи сейчас
У украинцев проверят жилье – придут домой Заберут имущество за долги: когда будут изымать жилье Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить
Показать еще

Следует отметить, что несколько лет назад ВБ выделил Украине около 4,7 миллиардов долларов для проведения инвестиционных операций, а также поддержки финансового сектора.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в следующем месяце состоится заседание совета директоров МВФ, на котором обсудят выделение очередного транша Украине.