В 2017 году в Украине стартует реализация двух инвестиционных проектов, которые подготовил Всемирный банк.

Об этом сообщила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в интервью "Зеркалу недели". В рамках первого проекта "Нафтогазу" предоставят кредит в 500 миллионов долларов. Деньги направят на закупку газа.

"Это решение мы приняли еще в октябре, но в силу соглашение вступило с января этого года. Обсуждение этого проекта на совете директоров запланировано на начало мая этого года", - рассказала директор представительства Всемирного банка.

Кахконен добавила, что в марте в Украине успешно завершился один из проектов. Он был направлен на улучшение энергоэффективности. На эти цели выделили кредит в сумме 200 миллионов долларов.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Всемирный банк готов профинансировать проведение реформ в Украине. На эти цели планируется выделить 4,7 миллиарда долларов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще