В 2017 году в Украине стартует реализация двух инвестиционных проектов, которые подготовил Всемирный банк.

Об этом сообщила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в интервью "Зеркалу недели". В рамках первого проекта "Нафтогазу" предоставят кредит в 500 миллионов долларов. Деньги направят на закупку газа.

"Это решение мы приняли еще в октябре, но в силу соглашение вступило с января этого года. Обсуждение этого проекта на совете директоров запланировано на начало мая этого года", - рассказала директор представительства Всемирного банка.

Кахконен добавила, что в марте в Украине успешно завершился один из проектов. Он был направлен на улучшение энергоэффективности. На эти цели выделили кредит в сумме 200 миллионов долларов.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Всемирный банк готов профинансировать проведение реформ в Украине. На эти цели планируется выделить 4,7 миллиарда долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам обещают увеличить социальные выплаты: сколько и кто получит Массовые проверки мужчин на улицах, в барах, транспорте: что нужно знать Получили перевод – ждите письмо от налоговой: кого "пригласят на свидание" Ограниченно пригодных отправляют на передовую: кто решает судьбу военнослужащих
Показать еще