Народный депутат Андрей Артеменко заверил, что у него нет действующего канадского паспорта.

В интервью "КП в Украине" он при этом отметил, что остается гражданином Канады. "У меня нет паспортов других стран. У меня есть паспорт Украины. Был паспорт Канады, который в 2014 году, согласно требованию существующего законодательства, я должен был приостановить. Я это сделал. Сделал это публично в 2014 году, до начала выборов", - сказал депутат.

Однако это не помешало ему оставаться по-прежнему гражданином Канады. По его словам, процедура отказа от гражданства сложная, которая требует юридических действий. Эти меры он не предпринял.

"И я, не нарушая ни один закон Украины, не нарушая ни одного закона Канады, плачу налоги как в Украине, так и в Канаде", - подчеркнул депутат.

В декларации за 2015 году указано, что дети Артеменко: сын Виталий - гражданин Канады, двард-Даниэль и дочь Амбер-Катерина - граждане США, дочь Кристина - гражданка Украины. Хотя сам Артменко заявлял, что его дети граждане Украины.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в четверг, 23 марта, Рада может рассмотреть законопроект о двойном гражданстве.