Бывшие российские силовики, которые перешли на сторону Украины, встретились в госпитале с пленными российскими спецназовцами. Бывший офицер ФСБ и спецназовец Илья и Алексей заявили, что хотели пообщаться как русский с русским и убедить в том, во что еще год назад не верили сами.

Об этом сообщает ТСН.

Сначала бывшие российские военные Илья и Алексей проведали Александра Александрова. Он быстро нашел общий язык с ребятами.

Александров сотрудничает со следствием, а предоставленный адвокат его полностью устраивает. Он рассказал, что украинцы его не обижают и лечат, а российский консул пришел только на девятый день.

"Помощь с той стороны - ну, разве в соболезновании сограждан. Пока какой-то помощи я реально не видел. Консул приходил, мы только с ним общались, конкретных ответов не было на наши вопросы. Пока что", - отметил Александров.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он лежит в VIP-палате, а медикам удалось сохранить ему ногу от ампутации. Александров до сих пор не может связаться со своими родственниками.

Читайте также: В российском посольстве отказались принять жалобу пленного ГРУшника

После фото с российским флагом, бывшие ФСБшники пошли в соседнюю палату к капитану Евгению Ерофееву.

На контакт он идет сложнее и не соглашается с мнениями земляков, которые перешли на сторону Украины, Ерофеев даже не переживает по поводу своего увольнения из российской армии задним числом.

"То есть, тебя бросили, и ты все равно хочешь обратно, да? На Донбасс хочется еще поехать?" - спрашивает бывший российский военный Алексей.

Ерофеев ответил на это, что "уже прощай, оружие" и на этом все закончено.

Он не отказывается от украинского адвоката, но пытается оспорить обвинения в терроризме.

Напомним, российский консул встретился с задержанными спецназовцами. Она длилась почти два часа. На время визита российского дипломата в больнице были усиленные меры безопасности.