Компания Xiaomi представила 19 апреля свой новый флагман Mi 6. Смартфон вызвал немалый интерес благодаря интересному дизайну и флагманским характеристикам: топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 Гб оперативной памяти, батарея на 3350 мАч, сканер отпечатков пальцев и USB Type-C.

Xiaomi Mi 6 также получил двойную камеру с двумя 12-Мп сенсорами. Принцип работы камеры в Mi 6 аналогичен работе камеры в iPhone 7 Plus: широкоугольная камера + телефото камера с двойным оптическим зумом. В Xiaomi Mi 6 присутствует и портретный режим, который мы видели в iPhone 7 Plus.

Канал ZEALER China представил в своем обзоре краткое сравнение камеры Xiaomi Mi 6 с iPhone 7 Plus. По результатам этого теста Xiaomi Mi 6 удалось опередить iPhone 7 Plus по качеству фотографий.

Кадры у Xiaomi Mi 6 получаются более яркими и насыщенными (Xiaomi Mi 6 слева, iPhone 7 Plus справа):

Но самым интересным и неожиданным в этом сравнении явлется качество снимков в портретном режиме, который добавляет размытие заднего плана. Тут, похоже, Xiaomi удалось сделать в Mi 6 более точный алгоритм, чем у iPhone 7 Plus.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Xiaomi Mi 6 лучше распознал мелкие контуры волос, чем iPhone 7 Plus

iPhone 7 Plus превратил в портретном режиме иголки кактуса в кашу, тогда как Xiaomi Mi 6 проработал их довольно неплохо:

Смотри также полный обзор Xiaomi Mi 6: