Экс-премьера Украины Арсения Яценюка обвинили в плагиате научной работы: из всей кандидатской 70 страниц - плагиат чистой воды.

Об этом заявила Татьяна Пархоменко, доктор философских наук. В своей колонке на страницах Украинской правды она рассказала, что основная часть работы состоит из 70 страниц, 39 из которых это тексты иностранных изданий, "разбавленные" несколькими предложениями. Ссылки на настоящих авторов, разумеется, никто не поставил, впрочем, как и кавычек, хотя работа содержит дословный перевод.

Также Пархоменко отметила, что подавляющее большинство страниц диссертации - это заимствование из двух учебников: "Национальный банк и денежно-кредитная политика" (К.: КНЭУ,1999) под редакцией А.М. Мороза и Н.Ф. Пуховкиной и "Банковское право. Украинское и европейское" (К.:Атика, 1999), которую написали П.Д. Биленчук, А.Г. Динник, И.А. Лютый.

Но одним из самых важных и даже наглых нарушений рецензент посчитала ситуацию с заимствованием текста из статьи Н.П. Бондаря "Развитие системы гарантирования вкладов физических лиц в Украине в свете мирового опыта": здесь Яценюк "содрал" не только некоторые интересные мысли, но и саму суть концепции, которую выдал как продукт собственной умственной работы.

А вот статья "Финансовое состояние, тенденции и проблемы функционирования и развития банков в 2002 году", авторами которой являются Г. Карчевой, О. Шлапак и В. Пушкарев, появилась на страницах экс-премьера практически нетронутой какими-то изменениями.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что создателей мультфильма "Зверополис" обвинили в краже идеи и персонажа.