Оккупанты наладили подпольное производство фальсифицированного алкоголя в анексированном Крыму. Особо изобретательные маскируют дешевое спиртное под марки известных брендов.

Об этом сообщает Politeka.

Одна из шотландских компаний, которая занимается производством виски, обеспокоена тем, что на полуострове регулярно подделывают их продукт. Сотрудники уверяют, что таких "элитных" бутылок в супермаркетах всех стран бывшего СССР можно найти множество.

Здесь есть что-то похоже на скотч или бурбон, но к настоящему дорогому алкоголю это никакого отношения не имеет.

Имитировать иностранные напитки начали уже давно. Чаще всего под прицелом любителей наживы оказываются - Red, Black и Blue Level Jack и Talker.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Компания намерена отстоять свои права и подать иск в суд, чтобы защитить бренд в Украине.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что жители аннексированного Крыма жалуются, что оккупанты запустили все порты на полуострове.