Оболонский районный суд города Киева вызвал бывшего президента Украины Виктора Януковича на заседание 18 мая в качестве обвиняемого.

Соответствующая повестка опубликована на сайте Судебной власти Украины.

Янукович должен явиться в суд 18 мая на 10 утра.

Януковичу грозит срок от 10 до 15 лет тюрьмы по различным эпизодам. Одним из главных является обвинение в государственной измене.

В документе также сказано, что защите президента-беглеца предоставлена программная возможность для участия Януковича в подготовительном судебном заседании в режиме видеоконференции.

Популярные статьи сейчас
Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Польша будет штрафовать украинцев за детей
Показать еще

Напомним, 4 мая суд начал подготовительное заседание по делу Януковича, отказав защите в переносе предварительного заседания. Кроме того, суд разрешил публичную видеотрансляцию дела Януковича.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Янукович пожаловался Европейскому суду по правам человека на незаконность его заочного осуждения по статье "Госизмена". Кроме того, он заявил о нарушении его права участвовать в судебных заседаниях.