За решением Интерпола снять с международного розыска бывшего президента Украины Виктора Януковича и его старшего сына Александра стоят Россия и Китай.

Такое предположение в эфире 5 канала высказал заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

Он рассказал, что полторы недели назад ПАСЕ приняла резолюцию, которая раскритиковала деятельность Интерпола на последнем этапе. Среди прочего речь шла об увеличении красных карточек международной полицией, а также о попытках некоторых представителей этой структуры злоупотреблять ее возможностями.

С недавних пор посты в руководстве Интерпола заняли представители Китая и России, и это могло повлиять на решение относительно Януковича.

Как писал информационный портал "Знай.ua", 4 мая Оболонский районный суд Киева начал предварительное заседание по делу Януковича о госизмене. Следующее состоится 18 мая.

Популярные статьи сейчас
Вашу квартиру обложат налогом по-новому: сколько заставят платить за собственное жилье Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения  От мобилизации в Украине защитили новые категории: кого не заберет ТЦК
Показать еще