Развивать альтернативную энергетику украинцам хотят помочь индийцы. О заинтересованности в сотрудничестве заявил посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти на встрече в Минэнергоугля. Заседание провела заместитель министра энергетики и промышленности Украины по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко.

Во время разговора присутствовали и потенциальные инвесторы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Индийская сторона заявила о наличии возможностей и заинтересованности в сотрудничестве. В частности, есть много представителей, которые хотят инвестировать в альтернативную энергетику Украины. Важным моментом сотрудничества является работа по оформлению документов и разрешений, чтобы инвесторы могли быстрее начать реализацию проектов", - отметили в министерстве.

Стороны договорились изучить стратегические планы в энергетике обеих стран и перейти к следующему этапу сотрудничества.

Как писал информационный портал "Знай.uа", 12 апреля правительство постановило вернуть средства жилищно-строительных кооперативов на содержание внутридомовых сетей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще