Индия осуществила запуск уникального телекоммуникационного спутника при помощи ракеты GSLV.

Об этом сообщает сайт "Корреспондент".

Запуск спутника провели с космического центра Шрихарикота штата Андхра-Прадеш, что на юго-востоке страны.

"От запуска этого спутника в выигрыше вся Южная Азия", - сказал премьер-министра страны Нарендры Моди.

Отмечается, что над проектом работали специалисты индийской организации космических исследований (ISRO) впровдодж трех лет.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 6 сентября: финансы тельцов, неприятные новости раков и здоровье скорпионов 100 и 200 гривен больше не печатают: что это значит для кошельков украинцев Проведите ревизию в кошельках: Нацбанк выводит с оборота часть монет Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят
Показать еще

Моди высказывания личную благодарность всем специалистам, причастным к созданию и запуску спутника.

В запуске принимали участие также Шри-Ланка, Непал, Мальдивы, Бангладеш и Бутан, которые получат доступ к транспондером космического объекта.

Кроме телекоммуникационных функций, аппарат сможет отслеживать погоду и стихийные бедствия в регионе.

Как писал информационный портал "Знай.ua", в Индии крыс обвинили в алкоголизме.