В Украине незначительно снизился курс иностранных валют, но в сравнении с предыдущим периодом он все еще остается выше психологической отметки - 27 долл/грн.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Национального банка.

Регулятор определил стоимость доллара в 27,12 гривен, тогда как евро упал в цене на 26 копеек – до 29,45 гривен.

Российский рубль остается на одном уровне – стоимость 10 руб. составляет около 4,76 гривен.

Следует отметить, что финансовые аналитики определили средний курс валют на ближайшие полгода в пределах от 27 до 28,5 гривен, впрочем, не исключены риски резкого повышения. Предполагают, что наибольший рост может составить 29 или 30 гривен за доллар.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что фальшивую валюту из оккупированного Донецка продавали в Черкасской области. Правоохранители изъяли американские доллары, российские рубли, которые по предварительным данным сбывали и в других городах Украины.