Известный американский рок-гитарист, создатель группы Hampton Grease Band Брюс Хэмптон умер на сцене во время собственного концерта, приуроченного к юбилею музыканта: ему исполнилось 70 лет.

Как сообщает ВВС, это случилось 1 мая в Атланте, штат Джорджия, на сцене Fox Theater. У музыканта случился сердечный приступ, однако он еще несколько минут находился у микрофона, поскольку его коллеги решили, что Хэмптон демонстрирует запланированный трюк.

Артисту стало плохо во время песни "Turn on Your Lovelight", которую он исполнял на бис. Хэмптон на протяжении полувека выступал с легендарным Фрэнкой Заппой. Его называли "дедушкой джем-бэндов" за любовь к импровизированным рок-концертам в лихие 90-е.

Музыкант прославился тем, что не боялся экспериментировать и на протяжении многих лет радовал своих слушателей сюрреалистическими композициями.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Люксембурге умер известный детский писатель Анатолий Алексин.