Каждая женщина в среднем теряет около ста волос в день. Но специалистам очень трудно выявить точное число, так как выпадение волос происходит по различным причинам.

Выпадение волос это естественный природный процесс, но когда вы замечаете чрезмерное выпадение волос об этом стоит задуматься. Определить проблему волос и корней не сложно. Перед тем, как вы собираетесь расчесаться, можно провести рукой по волосам и посчитать их количество, которое оказалось на руке, если их больше 15 штук, стоит задуматься о том, что проблема все же существует и необходимо ее искоренять.

Женщина может терять волосы по различным причинам: сезонность, беременность, послеродовой период, но эти факторы временное явление, необходимо лишь переждать этот период и насыщать свой организм необходимыми элементами. Но существуют и другие факторы влияние, которые мы сами создаем.

Рассмотрим плохие привычки от которых волосы выпадают в больших количествах.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

1. Высокий хвост
Множество женщин любят делать высокий хвост. Он помогает подчеркнуть тонкую шею, овал лица, создает эффект омоложения внешности. Но тугой конский хвост оказывает сильно давление на корни волос, нарушая их структуру. Особенно нарушается передняя линия роста волос, в области лба и виски. Начиная с возраста 30 лет пряди начинают редеть, если подвергать их постоянному давлению.

2. Африканские косички
Африканские косички считаются трендом уже несколько лет. Корни волос от африканских косичек могут не выдержать, поэтому именно эта прическа считается самой опасной, особенно для обладательниц тонких волос.

3. Сахар
Наше питание и состояние волос связаны напрямую. Но очень трудно понять как определенная еда влияет именно на волосы. Восточная медицина твердит о том, что сахар повышает уровень инсулина в крови, что приводит к воспалительным процессам в организме. Чрезмерное потребление сахара влияет на капилляры и ослабевает фолликулы. Люди, которые страдают от высокого кровяного давления и ожирения, вызванного инсулином, гораздо чаще лысеют.

4. Диета
Не всегда потеря веса при диете благоприятно сказывается на всем организме. Ограничения в питании могут негативно повлиять на состоянии волос. Из-за дефицита питательных элементов и аминокислот наши волосы становятся слабыми, безжизненными. Волосы на 80% состоят из кератина, для синтеза которого необходим животный белок, в противном случае поврежденные пряди не будут вовремя восстанавливаться и начнут выпадать.

5. Стресс
Один из факторов, который негативно влияет не только на волосы, но и в целом на внешний вид.

6. Полотенце
Никогда не растирайте свои волосы полотенцем, стараясь этими действиями высушить их как можно быстрей. Мокрые волосы — самые уязвимые и хрупкие, их очень легко травмировать. Допускается несколько раз аккуратно промокнуть волосы, чтобы собрать излишки влаги, избегая трения.

7. Курение и алкоголь
Волосы - это слабая сторона, а так как алкоголь и табак поражает даже самые сильные организмы, то волосы и их структура подвергается негативному влиянию в первую очередь.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что в рационе питания должно быть максимальное количество витаминов. Очень часто именно из-за плохого питания волосы начинают выпадать, таким образом, показывая, что в организме чего-то не хватает. Кушайте рыбу, молочные продукты, печень, петрушку, сухофрукты. Избегайте жирных и острых блюд. Следует отказаться от чрезмерного употребления кофе, газированных напитков и чая на время профилактики. В целом кофе и газированные напитки не благоприятно влияют на организм.