В Балаклее остатки боеприпасов с 65-го арсенала Минобороны саперы начинают утилизировать за городом. Жителей предупредили не беспокоиться о звуках взрывов, они больше угрожают населению.

Об этом стало известно из заявления главы Минобороны Игоря Павловского.

Полигон для уничтожения боеприпасов отвели за пределы города на 10 километров и отметили, что место подрыва подготовили в соответствии со всеми нормами.

"Хочу предупредить население Балаклее, что повода для беспокойства нет. Работы плановые, безопасные, все находится под контролем", - сообщил замглавы Харьковской обладминистрации Евгений Шахненко.

В Балаклее до сих пор работают бригады спасателей и представители областных В структуре, которые следят за порядком в месте, встречают жителей, которых эвакуировали, обеспечивающих население всем необходимым.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сообщается, что большинство учебных и дошкольных учреждений начали свою работу в обычном режиме. В части города также восстановили газоснабжение. Власти обещают за сутки починить все коммуникации.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", оценить масштабы потерь и помочь восстановить пострадавший от взрывов на артскладах город взялись дипломаты из США, которые с рабочим визитом отправились в Балаклее.