В среду, 11 декабря, Киевский районный суд Одессы отправил под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета директора сгоревшего колледжа Любовь Кочергу.

Подробности из зала суда сообщает Думская.

Журналисты отмечают, что следственный судья Киевского районного суда Одессы удовлетворил ходатайство прокуратуры о круглосуточном домашнем аресте сроком на 60 суток.

В Одессе выбрали меру пресечения для директора сгоревшего колледжа, фото: Думская

Вместе с тем адвокат подозреваемой просила судью не отправлять Кочергу под домашний арест, поскольку она вдова и проживает сама. Кроме того, адвокат отметила, что ее клиентка не сможет скрыться от правосудия за рубежом, поскольку ее документы сгорели во время пожара.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Любовь Кочерга не имеет возможности пересечь границу. Кроме того, у нее сгорел паспорт и другие документы. Также Любовь Кочерга не намерена воздействовать на свидетелей, так как ее саму во время пожара вытащили из окна третьего этажа", — пояснила адвокат, однако суд стал на сторону прокуратуры.

Суд над директором колледжа в Одессе, фото: Думская

Директору колледжа инкриминируют статью 367 часть 2 - служебная халатность, которая привела к тяжким последствиям.

Журналисты добавляют, что пока судья находился в совещательной комнате, подозреваемой внезапно стало плохо. На место вызвали медиков, которые осмотрели Любовь Кочергу и пришли к выводу, что она может присутствовать на заседании.

Судья удовлетворил еще одно ходатайство прокуратуры и отстранил подозреваемую от должности директора колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на два месяц.

Напомним, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, что находится в центре города, произошел пожар на 3-м этаже 6-этажного здания.

Как сообщал портал Знай.uа, масштабный пожар, которая 4 декабря вспыхнул в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, мог произойти из-за обогревателей.

Также портал Знай.uа писал, что в ужасном пожаре в колледже Одессы погибла преподавательница, есть пропавшие без вести.