Сотрудник ГРУ Константин Килимник и акционер украинской медиагруппы "Интер" Сергей Левочкин незаконно посетили инаугурацию президента Трампа. Билеты по 50 тысяч долларов им продал некий Сэм Пэттен — партнер политтехнолога Пола Манафорта. Об этом сообщают американские СМИ.

Так, билеты были выставлены на продажу за 50 тысяч долларов, а выкуплены через один из банковских счетов на Кипре. Не смотря на то, что прокуроры отказались называть имена людей, которые купили билеты, журналистам удалось раздобыть эту информацию.

Покупателями были сотрудник ГРУ Константин Килимник и украинский олигарх Сергей Левочкин. Позже эту информацию подтвердил и "расколовшийся" партнер Манафорта. Более того, он также решил пойти на сделку с американским следствием.

Добавим, что суд присяжных в американском городе Александрия признал Пола Манафорта виновным по 8 пунктам обвинения из 18. "Федеральное судебное жюри в Вирджинии заявило, что вынесло вердикт в суде над бывшим главой предвыборной кампании президента Дональда Трампа Полом Манафортом", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Отмечается, что суд присяжных не смог принять решение по 10 из 18 пунктов обвинения, которые инкриминируются Манафорта. Суд присяжных, который определялся приговору Манафорту в течение 4 суток, состоит из 6 женщин и 6 мужчин. Во время судебного заседания, защита Манафорта отказалась вызвать свидетелей, потому что боялся, что прокуратура получит компрометирующую информацию во время перекрестного допроса. Сам Манафорт не воспользовался возможностью выступить, потому что также боялся вопросов от стороны обвинения.

Отметим, что президент США Дональд Трамп не очень огорчился, когда его бывшего советника и главу предвыборного штаба Пола Манафорта бросили за решетку. Вместо сочувствия Трамп написал на своей странице в в Twitter достаточно сдержанный, как для него, пост.

Напомним, хакеры опубликовали новый сенсационный материал по коррупции в Украине.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что стало известно, как Манафорт пытался сблизиться с Януковичем.

Также "Знай.ua" писал, что Трамп отреагировал на арест Манафорта словом "вау".