Уже в этот четверг, 13 сентября, Украина и Европейский Союз подпишут меморандум, согласно которому Киев получит 1 миллиард евро макрофинансовой помощи в форме займов.

На церемонии подписания представителем Евросоюза станет Валдис Домбровскис - вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога, финансовой стабильности и рынка капитала, сообщают СМИ.

Согласно программе визита, который состоится 13-14 сентября, Домбровскис встретится с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом, и.о. главы Министерства финансов Оксаной Макаровой, а также примет участие в панели встречи Ялтинской европейской стратегии, которая традиционно организовуется каждый год.

Владимир Гройсман попросил не винить его в подорожании газа для населения

Скандальный глава украинского правительства Владимир Гройсман попросил не винить его в том, что стоимость газа для населения неумолимо растет: премьер-министр заявляет, что это вынужденная мера.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Напомним, обещанные бэби-боксы от Гройсмана оказались пшиком. Майское обещание премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о выдаче подарочных бэби-боксов для новорожденных с 1 сентября должно было бы уже действовать на практике.

Как сообщал "Знай.ua", в ближайшее время в Украине изменятся правила предоставления пенсионного обеспечения для граждан. Эта информация стала известна из закона "О повышении пенсий". Теперь, начиная с 1 января 2019 года, не все украинцы смогут выйти на пенсию в возрасте 60 лет.

Также "Знай.ua" писал о том, что "Новая украинская школа" - термин, который красиво звучит в отчетности МОН, и, к сожалению, так не радует родителей. Все потому, что изменилось с прошлого года мало, а кое-где и вообще стало еще хуже. К постоянным поборам добавились пустые классы, отсутствие элементарных вещей заставляет отдавать последнее, чтобы ребенку было хорошо.