С одиозного украинского политика и лидера фракции Радикальной партии в Раде Олега Ляшко НАБУ и САП вскоре могут снять неприкосновенность.

Об этом сообщаю "Украинские новости", ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

"Документы о снятии неприкосновенности готовятся", - сообщил источник издания.

Олег Ляшко

Отмечается, что речь идет о привлечении Ляшко к уголовной ответственности по статьям 366-1 (декларирование недостоверной информации) и 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

НАБУ и САП в данный момент отказываются комментировать эту информацию. Тем не менее, до этого НАБУ проверяло обстоятельства декларирования Олегом Ляшко 571 тысячи гривен выигрыша в "Украинской национальной лотерее".

Напомним, что в статье о доходах и подарках Ляшко указал, что трижды выиграл в "Украинской национальной лотерее". Суммы выигрышей составили 283 560 гривен, 153 485 гривен и 134 тысячи гривен. Таким образом, лидер "радикалов" выиграл 571 тысячу гривен.

Также недавно генпрокурор Юрий Луценко анонсировал представление на нардепа, "причастного к уничтожению оборонпрома Украины". Фамилию депутата Луценко не уточнил.

Напомним, ранее сообщалось, что на днях сеть захватили не только многочисленные мемы с Шуфутинским. Пока кто-то перелистывал календарь, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко также не забыл о 3 сентября. Хотя украинцы его "поздравление" восприняли по-разному.

Политик решил спеть известную композицию, но то одеться забыл, то ли подумал, что в "семейных трусах" будет так сказать ближе к народу. Пользователи Facebook активно комментируют эту затею. Над главным радикалом и смеются, и злорадствуют, и даже жалеют, что стали свидетелями такого спонтанного караоке.

Стоит напомнить, что в биографии лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко недавно всплыли неожиданные подробности. Касаются они не только политической деятельности, но и личной жизни.

Напомним, живое общение с людьми, - эксперт объяснил рост рейтинга Ляшко.

Как сообщал Знай.ua, вся Украина хохочет над Мосийчуком, облизавшим Ляшко.

Также Знай.ua писал, Игорь Мосийчук: досье и компромат на скандального политика.