Российский зенитно-ракетный комплекс "Бук" не имеет ни малейшего отношения к крушению МН17 в июле 2014 года на Донбассе. Во всяком случае, именно на эту тему сейчас глаголят представители Министерства обороны РФ на брифинге.

Так, начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России Николай Паршин поет о том, что россияне якобы смогли установить учетный номер ракеты, которой сбили Boeing. Удалось это сделать, значит, по номеру двигателя и соплового блока. Главарь ведомства утверждает, что именно эту ракету отправили в украинскую воинскую часть, расположенную в Тернопольской области. Отправили знаете, когда? В 1986 году. Дальше следует рассказ о том, что ракеты в Россию не вывозились, а воинскую часть никто не расформировал. По легенде кремлевского "следствия", именно эта часть участвовала в боевых действиях на Донбассе.

Для достоверности русские товарищи взяли карты да нарисовали линий, пытаясь несколькими штрихами перечеркнуть результаты мирового расследования и "доказать": ракету отправили в в/ч 20152. Сейчас данная воинская часть, имеющая на вооружении ЗРК Бук, дистанцируются во Львовской области Украины. Даже документы обещают показать. И, главное, подчеркивают: сомнению эта информация вообще не может подлежать.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Где все это время находились "достоверные" улики - загадка. А за 4 года можно было сказку и поинтереснее подготовить.