Биография

Георгий Юрьевич Зубко родился в городе Севастополе 16 октября 1986 года.

Отец – Юрий Григорьевич Зубко, народный депутат Верховной Рады Украины пятого и восьмого созывов, член Киевского горсовета по вопросам архитектуры и земельного пользования. Состоит во фракции Солидарность.

Георгий Зубко – профессиональный хоккеист.

В 1993 - 2004 году играл за киевские команды Сокол и Льдинка, а также за московскую хоккейную команду Крылья советов. Имеет спортивное звание КМС по хоккею.
Является сооснователем хоккейной детско-юношеской спортивной школы Беркут.

С 2010 по 2012 год был заместителем командира взвода Роты патрульной службы милиции Печерского районного управления МВД.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В 2012 году назначен заместителем директора департамента по закупкам строительного объединения Киевгорстрой.

В этом же году начал преподавать курс Теории государства и права и Административного права в КНУ имени Тараса Шевченко

Семейное положение

Официально не женат.

Образование

Закончил с отличием Академиювнутренних дел Украины в Киеве. Имеет диплом по специальности юрист-правовед. Научное звание - доцент, кандидат юридических наук.

В 2010 году защитил диссертацию.

Карьера и общественная деятельность

Георгий Зубко является соучредителем общественной организациии «Коло турботы», которая помогает переселенцам из зоны АТО и семьям с детьми.

С 2013 года автор статей на политические и социальные темы на портале Лига и на сайте Украинская правда, в которых поднимает темы необходимости проведения реформ в Украине.

Зубко планирует на основеэффективного опыта других государств разработать реформы, которые будут действенными в Украине.

В 2014 году баллотировался в Киевский городской совет.

В 2015 году назначен начальником транспортного департамента Одесской областной государственной администрации.

Киевский городской голова Виталий Кличко внес предложение Борису Ложкину о назначении Зубко на должность главы Деснянского района города Киева. В официальном обращении Кличко отмечено, что в свои 29 лет Георгий Зубко имеет опыт службы в органах на протяжении девяти лет, а также три года работы заместителем директора департамента по закупкам в организации Киевгорстрой.

Зубко широко освещает в социальных сетях доставку помощи для украинских военных в зоне АТО и переселенцев.

Еще одно направление деятельности - управление бизнес-школой.

В 2017 году Георгий Зубко назначен коммерческим директором аэропорта Борисполь.

Декларация

Георгий Зубко задекларировал 250 тысяч гривен. Одиннадцать тысяч из них - заработная плата за преподавание в КНУ имени Тараса Шевченко. У Зубко есть право собственности на две квартиры 98 и 44 квадратных метра.Также задекларированы два автомобиля Volksvagen и Mazda, мотоцикл Moto Guzzi . На счетах в различных банках Георгий Зубко хранит полтора миллиона гривен.

Георгий Зубко

Видео

Новости

Георгий Зубко отметил, что в 2018 году Борисполь преодолел порог в 10 миллионов пассажиров и был причислен к новой категории крупнейших аэропортов Европы, которые способны обслужить от десяти до двадцати пяти миллионов пассажиров. Зубко сообщил о том, что в Борисполе запланированы значительные инновации. Например, трансферная зона терминала Д будет существенно расширена. Самым сложным для воплощения проектом Георгий Зубко называет многоуровневый паркинг, который планируется возвести в Борисполе. Недавно был проведен тендер на постройку усовершенствованного перрона для терминала Д. Сумма тендера превысила миллиард гривен.

Ссылки
https://interfax.com.ua/news/interview/500169.html

https://interfax.com.ua/news/interview/499855.html

https://112.ua/interview/obshhestvo-nikogda-ne-smozhet-zamenit-gosudarstvennyy-sektor-245685.html

https://112.ua/sport/vice-prezident-fhu-georgiy-zubko-naznachen-glavoy-orgkomiteta-po-chm-2017-po-hokkeyu-322939.html

https://www.facebook.com/georg.zubko

https://mind.ua/ru/publications/20188035-zamestitel-gendirektora-aeroporta-borispol-arenda-1-kv-m-torgovoj-ploshchadi-ne-mozhet-stoit-400-0