Наталья Новак считает возмутительной схему работы Порошенко и Кличко. У нас в Украине действует принцип: получи бесплатную землю от руководителей города - построй себе торговый центр или что-то еще и заработай деньги. Когда же все это закончится, и Украину перестанут наконец-то грабить? Узнай все взгляды и принципы женщины-политика! Читай все самое интересное о ней прямо сейчас!

Биография

Родилась 21 ноября 1955 года.

Семья

Детство и юность прошли в Киеве.
Семья: замужем, супруг – Леонид Владимирович. Дети: две дочери.

Образование

После окончания столичной средней школы №160 юная Наташа получила целых три высших образования: экономическое, юридическое, историческое.
С красным дипломом окончила Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко. А также Государственную академию управления персоналом.

Наталья Новак
Наталья Новак

Карьера и бизнес

Решающую роль в ее развитии и формировании как личности сыграла трудовая деятельность. Ее мировоззренческие принципы развивались в различных столичных общеобразовательных заведениях. Она двадцать лет проработала преподавателем.

Работу осуществляла в нескольких направлениях: преподавала историю, обществоведение и правоведение. Применяла активные методы обучения. В процесс обучения работала над различными проблемами. Учила анализировать факты и информацию, продуктивно усваивать предлагаемый материала.

Старалась развить в учениках критическое мышление, умение аргументировать, вести дискуссии, дебаты. Основной целью ставила перед собой - воспитать граждан своей страны, которые умели бы доказывать свою точку зрения и отстаивать свои позиции.

В возрасте тридцать восемь лет сменила работу. Стала заведующей отделом информации и рекламы, юрисконсульта и руководителя юротдела нескольких киевских учреждений.

Депутат Киевского горсовета. Избиралась трижды: III-го, IV-го и V-го созывов.
В сорок три года - член партии «Реформы и порядок». Депутат от блока Виталия Кличко.

Наталья Новак
Наталья Новак

В сорок шесть лет возглавила отдел по вопросам бюджета и социально-экономического развития столицы в Киевском совете.

Народный депутат VII-го созыва («УДАР»), зампредседателя Комитета по вопросам госстроительства и местного самоуправления.

Народный депутат Украины VIII-го созыва (БПП-Солидарность), глава подкомитета по вопросам законодательного обеспечения деятельности Президента страны, Кабмина, центральных органов исполнительной власти и деятельности политпартий, гражданских объединений комитета Верховной Рады по вопросам политики и правосудья.

В шестьдесят баллотировалась на пост мэра Киева (от партии «Гражданская позиция»). Ее позиция в первом туре - тринадцатая. За нее проголосовали пять тысяч восемьсот сорок восемь человек. Женщина-политик набрала 0,67% голосов избирателей.

Согласно декларации за 2012 год, общая сумма ее совокупного дохода в гривнах составила сто девяносто две тысячи двести пятьдесят четыре гривны (из них заработная плата – девяносто восемь тысяч). У членов семьи – шестнадцать тысяч.

Подарки – четыре с половиной тыс. грн. В графе «Другие виды доходов» - восемьдесят восемь тыс. двести восемьдесят семь грн. Декларирует два земельных участка: площадью триста восемнадцать (местонахождения – город Киев) и девятьсот девяносто семь квадратов (Обухов, Киевская область).

Есть всего одна квартира в столице на тридцать три квадратных метра. И дача в Киеве – почти тридцать два м. кв. Другое недвижимое имущество – восемьдесят пять квадратов (нежилое помещение находится в Коктебеле, Феодосия, Крым). У членов семьи: земельный участок на тысячу квадратов. Две киевских квартиры находятся в собственности супруга (по семьдесят семь квадратных метров каждая).

Из транспортных средств: Honda CR-V, 2008 г.в. и автомобиль Mercedes-Benz, 1994 г.в. Два машиноместа в столице – семнадцать квадратов и почти двадцать.

Спустя четыре года 18 ноября 2016 года муж Натальи Леонид приобретает четыре земельных надела в Вышково Хустского района Закарпатской области следующих площадей:
• Двести семнадцать квадратных метров.
• Сто тридцать один.
• Четыреста восемьдесят три.
• Тысяча триста восемьдесят пять.

Корпоративные права Леонида Владимировича:
• ППФ "Антарес".
• ООО "Экоинвест Груп".
• ЧП "Компания "Неон Трейдинг".

Наталья Новак
Наталья Новак

Два первых предприятия - пятьдесят процентов собственности. Третье – собственность.

Наталья Васильевна декларирует в этом году пенсию в размере восемьдесят девять тысяч четыреста тридцать одна гривна. И зарплату – сто пятьдесят девять тыс. шестьсот одну грн.

Заработная плата мужа по основному месту работы (ТОВ "Фермер - Торг - Плюс") – сорок девять тыс. семьсот восемь грн. Ее доход от отчуждения недвижимого имущества – два с половиной миллиона.
Денежные активы женщины-политика:
• Десять тысяч долларов.
• Два миллиона пятьсот тысяч гривен.
У супруга – пятнадцать тыс. долларов.

Компромат и слухи

Она считает неприемлемыми действия киевской городской власти относительно довольно примитивного и простого способа своего обогащения – коррупции на дорогой коммунальной земле. Таким образом, наносятся колоссальные убытки столице и жителям города. Зато жизнь друзей-застройщиков мэра становится еще прекрасней. Вот только здесь можно уловить лукавость с ее стороны. Ведь она и сама часть "киевской городской власти", которая богатеет.

Проблемы с застройщиками

Нардеп якобы выразила недовольство по поводу того, что 26 июня этого года депутаты из кличковского большинства (БПП "Солидарность" + "Единство"), усиленные шестью депутатами из «Батькивщины» проголосовали за начало жилищного строительства на десятках гектаров промышленной зоны на Троещине Киева.

Это принесет частным застройщикам около девяносто млн. долларов прибыли. И только на первом этапе. Потому в целом в списке - еще более ста таких разрешений. Выгоды же троещинцев, как и остальных киевлян в «проекте» попросту не предусмотрены. К тому же застройки уничтожают городские деревья.

Интересно, что ранее, в 2015-м году Наталью Новак не сильно волновали проблемы обычных смертных.

Тогда случился скандал с мораторием на строительство более 200 объектов в Киеве. Группа народных депутатов, в которую входила и сама Новак, была одной из инициаторов этого моратория.

"Их (покупателей квартир. — Авт) что, жизнь не научила ничему? Уже были подобные истории. Надо проверять перед покупкой все документы у застройщика. Честным застройщикам этот закон не навредит", - наплевательски сказала она.

Эксперты строительной отрасли тогда сказали, что закон ударит как раз по тем, у кого всё в порядке с документами, но проблемы с финансированием. Ведь в кризис застройщики и так переживают не лучшие времена. А иностранных инвесторов отпугивает непредсказуемость украинских законодателей.

Здесь важно добавить, что Новак далеко не самый последний человек у Виталия Кличко. А у него очень немало скандалов, связанных со строительством новых ТЦ и жилищных комплексов в Киеве.

Наталья Новак
Наталья Новак

Очень вероятно, что Наталья Новак имеет с этого немалую прибыль, как и сам мэр. Ведь просто так в городе новые здания не появляются.

Кстати, ходят слухи, что именно Новак пишет для Виталия Кличко почти все его публичные тексты. Возможно пишет она и неплохо, но вот произносить это бывает непросто.

Архитектора обидеть может каждый

Она написала в фейсбуке: «Оказывается, у нас Главный архитектор Киева, он же директор департамента градостроительства и архитектуры, Свистунов ничего в городе не контролирует и ни за что не отвечает! А градостроительные условия, которые не соответствуют законодательству и градостроительной документации, а незаконные детальные планы территорий, которые вы штампуете пачками, а Генеральный план 2025, никем не принят и каким вы пользуетесь...

Вы нарушаете Закон, а после вас киевляне, которые не соглашаются с вашей преступной деятельностью, годами вынуждены ходить по продажным судам. Так вот, именно Вы являетесь тем должностным лицом, которое ответственно за весь тот бедлам, который проходит в Киеве, и, который вместо того, чтобы служить Киеву и киевлянам, стал соучастником разрушений Киева».

Она призывает читать интервью со Свистуновым и прилагает ссылку на сайт украинского делового журнала «Эксперт», где главный архитектор столицы отвечает на вопросы журналиста и говорит, что не контролирует скандальные застройки, рассказывает о «прозрачных» системах застройки города.

Вот только здесь Наталья Новак похоже забыла упомянуть и Виталия Кличко, да и саму себя. Ведь далеко не главный архитектор города сейчас принимает решения по новым стройкам и получает за это "подарки".

Кроме этого, многие журналисты говорят о том, что именно Наталья Новак пишет все заказные тексты для Виталия Кличко, которые потом публикуются за деньги в различных СМИ.

Кстати, еще в марте этого года от него требовали остановить строительство в прибрежных столичных зонах. Наталья Васильевна обратилась по этому поводу к Владимиру Гройсману со следующим обращением: «Премьер-министру Гройсману ко сведению и принятию ко вниманию в работе! И еще, Владимир Борисович, в водоохранных полосах строить запрещено! А Вы говорили, что можно. Изучайте законодательство Украины!»

Скандал с воровством

Действительно, найти компромат на госпожу Новак не очень просто, возможно все довольно качественно "чистится". Но вот все таки, мы сумели найти скандал, который кажется немного странным.

Мы уже говорили, что Наталья Новак очень и очень не любит строительство в столице.

Тогда на Никольской слободке (рядом со ст. метро «Левобережная») в Зоне здоровья были установлены новые скамейки, а компанией "Интератлетика" подготовлены и залиты бетоном основы под тренажеры. А сами металлические конструкции пока что лежали рядом.

Наталья Новак
Наталья Новак

Все было нормально, пока не появилась сама Новак в компании 8 человек. Которые начали просто уносить новенькие тренажеры.

Она оправдалась, тем, что якобы новые тренажеры угрожали детям, которые игрались неподалеку. Вот только это явная ложь, ведь больше угрозы явно несло старье, которое стояло там более 30-и лет.

Многие журналисты тогда сказали, что Новак лишь хотела пропиариться, но получилось не очень удачно. Ведь она не подумал, что это оборудование ставили как раз для ее избирателей, да и за счет строительной фирмы, которую она в последствии просто обокрала.

Так что же ждет украинскую столицу и другие города страны в ближайшие годы? Украина измучена мошенническими схемами застройщиков-чиновников, которые, по-прежнему, продолжают процветать. Возможно, грядущие выборы помогут кардинально все изменить у нас в стране? По крайней мере, хочется верить, что весь этот кошмар когда-нибудь прекратится.

Фотографии

Наталья Новак
Наталья Новак

Наталья Новак
Наталья Новак

Наталья Новак
Наталья Новак

Видео

Ссылки

Фейсбук