На сегодняшний день ситуация на КПВВ является катастрофической, поскольку люди там падают в обморок и стоят на жаре.
Об этом заявил народный депутат от партии "Наш Край" Сергей Шахов.

"Спасибо за то, что обратили на мое требование внимание на Луганскую область. Выделили средства на строительство перехода из так называемых "Л/ДНР" и 20 миллионов якобы "вложили". Когда я поехал туда, и увидел, как люди стоят практически в "конюшне", на жаре, падают в обморок и чуть ли не умирают в очередях там", – отметил он.


Более того, утверждает Шахов, ситуация является "геноцидом и грабежом".

"Это геноцид украинского народа и его грабеж. Пожалуйста, сделайте специальную комиссию и направить ее в район Станично-Луганского региона", – подчеркнул он.


Добавим, ситуация в угольной промышленности Украины сложная, шахтеры готовы бунтовать. Народный депутат Украины от партии "Наш край" Сергей Шахов во время выступления в парламенте сделал акцент на том, что в среде шахтеров назревает социальный взрыв.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще


Все это грозит акциями протестов в Киеве, так как сотрудники угольной промышленности до сих пор не получили отработанные ими заработные платы.

"Ситуация напряженная в Луганской области. Сегодня шахтные воды сбрасываются в Северский Донец, где сегодня экологическая катастрофа полным ходом, и на это почему-то никто не обращает внимание", — сообщил с трибуны в Верховной Раде Сергей Шахов.

"Вчера состоялось совещание всех независимых профсоюзов. Шахтерские профсоюзы сегодня выдвигают требование, полностью обращаясь к Кабинету министров обратить внимание на экологическую катастрофу, во-первых, во-вторых — отстранить министра Насалика с должности, которую он занимает уже незаконно, потому что не выплачивает заработную плату".


Как сообщил Шахов, несмотря на то, что было принято 13 июля 2018 года в Верховной Раде решение о том, чтобы выплатить зарплату шахтерам, по сей день денег рабочие так и не получили.

Сергей Шахов сообщил о том, что шахтерские семьи сегодня доведены до нищеты и буквально вынуждены просить милостыню.


Смотрите: Сергей Шахов на представлении проекта госбюджета-2019 (21.09.2018)


Напомним, Украина потратит космическую сумму на рекламу в Аргетині.
Как сообщал Знай.uа, стало известно, во сколько обходятся украинцам НАБУ и САП.
Знай.uа писал, Климкин назвал главную проблему паспортного скандала с Венгрией.