Сегодня президент Украины Петр Порошенко отмечает день рождения. По этому поводу в сети появились не только поздравления гаранту, но и отзывы о результатах его деятельности.
К примеру, народный депутат Евгений Рыбчинский на своей странице в Facebook напомнил: за годы пребывания Порошенко на посту углубился экономический кризис, и это не просто слова, а данные статистики.

Каждый отдельный украинец не ощутил на себе "улучшения". При этом политик отметил: свой бизнес президент не продал, что в современных условиях Рыбчинский считает недопустимым:

Евгений Рыбчинский
Евгений Рыбчинский

"С продажей бизнеса у сегодняшнего именинника как-то не сложилось. Ведь когда не хочешь чего-то продавать, то оно и не продается. Особенно активы в стране-агрессоре. Да и учитывая нынешнюю инвестиционную привлекательность Украины, эти активы стоят в разы дешевле чем 10 лет назад, когда имениннику было 43", – пишет политик.


По словам Рыбчинского, бывшая кондитерская фабрика имени Карла Маркса, а ныне Roshen, обладает немалыми мощностями и за пределами страны:

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

"Сегодня кондитерские фабрики Roshen есть не только в Украине, но и в Литве (Klaipeda Сonfectionery Factory), Венгрии (Bonbonetti Choco Kft) и России (Липецкая фабрика). Обнулив сотню украинских банков с их вкладчиками, именинник, как и раньше остается главным владельцем Международного инвестиционного банка, которым владеет через закрытый инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал". Именинник остается и конечным бенефициаром холдинга "Укрпроминвест-Агро" и ряда активов крахмальной, автомобильной, судостроительной, машиностроительной промышленности, спортивно-оздоровительном и страховом секторах, а также в нескольких национальных и региональных телерадиокомпаниях", – рассказывает народный депутат.

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

"Именинник по оценкам Форбс только за последние четыре года превратился из мультимиллионера на миллиардера. И все это непосильным трудом и незаурядным талантом предпринимателя, как вы понимаете. Что же пожелать человеку, который даже во время войны способна превращать расходы в доходы? Будьте нам здоровы, господин президент! С днем рождения, Петр Алексеевич!", - резюмировал Рыбчинский.


Смотрите: интервью с Евгением Рыбчинским


Напомним, стало известно, сколько зарабатывает Аваков.
Как сообщал Знай.uа, обнародованы шокирующие детали скандала в "Нафтогазе".
Знай.uа писал, в международный розыск недавно собрались объявить депутата Харьковского областного совета – его подозревают в земельных сделках по так называемой "кооперативной схеме".