Анатолий Гриценко прокомментировал взрывы в Ичне Черниговской области и подчеркнул, что за это должны понести ответственность высшие чиновники.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Предыдущие четыре катастрофы такого масштаба никого и ничему не научили?! Должны полететь головы: не стрелочников, как было до сих пор, а уже самых высоких чинов в погонах и без погон», - подчеркнул лидер «Гражданской позиции».

Он добавил, что в первую очередь надо оказать помощь людям, затем провести быстрое и честное расследование, а третье - наказать виновных.

«Еще один арсенал взлетает в воздух. За период войны это уже пятый! Уничтожение боевого потенциала воюющей армии. Миллиардные потери в денежном измерении. Изготовить такое количество и такую номенклатуру боеприпасов мы сейчас не способны. Закупить у кого-то и привезти безопасно - так же», - пишет Анатолий Гриценко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, на территории 6 арсенала Министерства обороны возле пгт Дружба произошел пожар. Ориентировочно на складах находится 88 тысяч тонн боеприпасов.