За последние годы в Украине произошло около десятка взрывов на складах с боеприпасами. И нет абсолютно никакой разницы, что послужило причиной: диверсия, халатность или попытка скрыть воровство. Важно, что за все эти преступления никто так и не понес наказания.

Об этом на своей странице в Facebook заявил лидер политической партии “Наши” Евгений Мураев.

То, что произошло вчера в Ичне, не первый случай в Украине. Сватово, Новоянисоль, Балаклей, Калиновка - масштабные и известные случаи взрывов складов только за последние 4 года.

По мнению политика, самое ужасное то, что ни министр обороны, ни глава службы безопасности, ни, конечно же, президент, который является главнокомандующим, никто не сел и не ушёл в отставку.

“Пока все они громко кричат о НАТО и «самой мощной армии в Европе», люди продолжают находиться в зоне бесконечных рисков внутри собственной страны”, - констатирует Евгений Мураев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

После каждого взрыва руководство страны инициирует множественные проверки, Президент Украины созывает военные кабинеты, а результата никакого, по факту, нет. Ярким примером этого может послужить расследование взрыва в Калиновке. Тогда секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ответственность за пожар на складе боеприпасов понесет начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. Прошло уже больше года, а Муженко до сих пор Главнокомандующий Вооруженных сил Украины, который, между прочим, ни разу не был на заседаниях Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

“Пока эта власть будет править, все кроме них будут находится в опасности. Не только на улице, но и в собственных домах. Порошенко продолжает играться страной, а его министры покрывают все его преступления и некомпетентность своих коллег”, - подчеркнул народный депутат.

Напомним, Мураев пояснил политику нынешней украинской власти.
Как сообщал Знай.ua, Евгений Мураев, лидер политической силы “Наши”, прокомментировал свои отношения с бывшей супругой .
Также Знай.ua писал, Мураев предупредил о глобальной катастрофе в Украине.