На праздник Покрова Пресвятой Богородицы Юлия Тимошенко посетила Свято-Сретенский храм в прифронтовой Константиновке.

Лидер "Батькивщины" помолилась за мир и здоровье’я украинских защитников, а также за утверждение единой поместной Украинской православной церкви.

"Это большой праздник для Украины, день, когда мы чтим защитников и защитниц нашей страны. Довольно долго было принято считать, что в Украине боеспособной армии, по сути, нет. Жили прошлой славой, находили подвиги в архивах, смотрели на покрытые пылью старинные хоругви и булавы…А когда пришла беда в страну, когда враг ступил на нашу святую землю — поднялись наши ребята и девушки. Появилась новая украинская армия — рожденная не указами и постановлениями, а сердцами и душами украинцев…", – написала она на своей странице в Facebook.

Photo by Alexander Prokopenko
Photo by Alexander Prokopenko

По ее словам, появление этих действительно великих людей, наших героев, рождение нашей армии — "это настоящее рукотворное чудо, не менее потрясающее, чем омофор Богородицы над Константинополем.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Это наша Покрова Украины! Склоняем головы с благодарностью перед всеми теми, кто отдал свою жизнь за Украину. Помним, не забудем…", – отметила лидер партии.

"Мир обязательно вернется в Украину, а государство будет заботиться о воинах, их семьях и всех украинцах. Донбасс будет украинским, а границы Украины – восстановлеными. Украина победит!" – уверена Юлия Тимошенко.

Напомним, женщины из "Батькивщины" решили подсидеть Юлию Тимошенко.

Как ранее передавал Знай.uа, сообщал о том, что Тимошенко посоветовала лишать украинцев паспортов.