Сергей Шахов – украинский политик, общественный деятель, который старается улучшить жизнь обычных украинцев любым способом. Читайте его полное досье и узнайте, почему мы так говорим.

Биография

Родился 7 мая 1975 года.

Семья

Детство и юность прошли в пгт Саяк (Казахстан).

Спустя год после его рождения семья переехала в Украину. 10 лет проживали в Брянке Луганской области. Затем постоянным местом жительства стал Стаханов (нынче – Кадиевка).

Родители: отец - Владимир Николаевич, мать - Валентина Николаевна.

Семья: женат. Чета воспитывает пятерых детей. Известно, что дети: три сына и две дочери. Самый старший – Никита, средний – Сергей, одну из дочерей зовут Иванка.

Никита, как и отец, занимается общественно-политической деятельностью на Луганщине.

Сергей Шахов
Сергей Шахов

В соцсетях очень много фотографий, касающихся благотворительности Сергея Владимировича. Есть несколько фото и семейного отдыха с детьми. Что говорит о том, что он семейный человек.

Увлечения, хобби: рыбалка, футбол, бильярд. Он - президент Федерации бильярдного спорта Украины. Посещает клуб «Лидер», где принимает участие в небольших турнирах. И старается развивать этот спорт в Украине. Приобщает среднего сына (Сергей Сергеевич Шахов) к своему любимому хобби. Любит готовить.

Образование

В пятнадцать лет, сразу после окончания школы, пошел учиться в брянское ПТУ №21. Освоил специальность «повар-кондитер».

В двадцать девять лет окончил университет экономики и права «Крок». Получил диплом юриста.

Спустя год - магистр права по «правоведению».

Сергей Шахов
Сергей Шахов

В тридцать шесть лет защитил диплом магистра в харьковской Национальной юракадемии Украины им. Ярослава Мудрого. Защитил кандидатскую. В Богословском университете им. Архистратига Михаила получил квалификацию бакалавра богословия.

Еще через год - диплом магистра госуправления. Закончил харьковский региональный институт госуправления при Президенте Украины.

Карьера и бизнес

Его официальная биография иллюстрирует следующие данные: в восемнадцать лет начинает свою трудовую деятельность. Работает на ООО «Маричка». Должность - торговый представитель.

Спустя три года продвигается по карьерной лестнице. И становится замдиректора по продажам в компании «Руслан».

Сергей Шахов очень активно занимается общественной деятельностью и не забывает помогать тем, кто нуждается. Например, он учредил Стахановскую городскую общественную организацию «Добродий», которая оказывает благотворительную помощь интернатам, средним общеобразовательным школам и гимназиям, дошкольным учебным заведениям, больницам, спортивным обществам.

Сергей Шахов
Сергей Шахов

А в 2006-м году Сергея Шахова наградили медалью Митрополита Киевского за высокие достижения и заслуги перед украинским народом и украинской православной церковью, а также орденом «За патриотизм», посвященным 2000-летию Христианства и орденом «Успения Пресвятой Богородицы» — за активную духовную позицию и благотворительность.

А всего лишь спустя два года, в 2008-м он был удостоен звания «Молодой человек Луганщины» в номинации «Молодой меценат года», а в 2009 году стал «Человеком года» города Стаханов.

И это только начало, в 2011-м году он получает еще одну награду – за высокий профессионализм. Получил он ее от Всеукраинской благотворительной организации «Украинский фонд культуры».

Да, был и не очень хороший период карьеры Сергея Шахова, когда на него и многих соратников политика завели уголовные дела. Вот только сделано это было по указу Януковича. Но совсем скоро начался Евромайдан и экс-президенту пришлось бежать со страны, чтобы не попасть в тюрьму.

Сам же Сергей Шахов активно поддерживал людей на Майдане, начиная с первого дня, когда разогнали студентов.

Сергей Шахов
Сергей Шахов

Кроме этого он был инициатором 15-и круглых столов, где встречались политики. Все они были на тему «Как объединить Украину».

На данный момент Сергей Шахов активно поддерживает украинских бойцов. Он купил за свои деньги не один комплект амуниции. Можно с уверенностью сказать, что политик-меценат спас далеко не одну жизнь.

А кроме этого он помогает найти жилье всем переселенцам, которые лишились дома из-за выйный с Россией.

2006 г. - депутат Луганского облсовета пятого созыва.

2007 г. - замдиректора ООО «Юридическая фирма РИМ».

2010 - член исполнительного комитета горсовета Стаханова.

В следующем году - глава ООО «Луганская промышленная группа».

Сергей Владимирович является учредителем общественных благотворительных организаций. По декларации – их три. Среди них - детский благотворительный фонд, который помогает дошкольным учебным заведениям, школам-интернатам, общеобразовательным школам, гимназиям. Другая направленность - помощь больницам, различным спортивным обществам.

Результаты выборов свидетельствовали о том, что партия «Наш край» (до 2011 года – «Блоковая партия»), членом которой он является, набирала все большее количество голосов.

2012 – проведение избирательной компании.

Во время Евромайдана Шахов активно поддерживает его. И даже направляет личные денежные средства на поддержку митингующим в центре Киева. И старается поддерживать их даже после «Майдана».

С 25.10.2015 - депутат Северодонецкого горсовета от партии «Наш край».

Сергей Шахов
Сергей Шахов

17.07.2016 - промежуточные выборы Верховной Рады Украины, избран народным депутатом.

7.02.2017 г вступил в депутатскую группу «Воля народа».

Компромат и слухи

В 2015 году декларировал квартиру (почти сто семь квадратов), Кадеевка, Луганская область. Еще две, столичных (на сто шестьдесят семь квадратов и сто двадцать один), принадлежат сыну Никите.

Апартаменты большей площади куплены в 2012 году. Указанная стоимость недвижимости – чуть более миллиона гривен. Четырехкомнатная квартира находится в самом центре города Киев.

Доход от занятия предпринимательской деятельностью еще тогда составил почти миллион – девятьсот восемьдесят пять тыс. семьсот десять грн.

Зарплата депутата в 2017 – почти двести пятьдесят тыс. грн.

Декларирует три благотворительных организации и одно общественное объединение.

Не указывает размер денежных средств наличными и на банковском счету.

Олигархом официально не является, тем не менее, в 2015 задекларировал почти миллион. С другой стороны, он тратит огромное количество денег на благотворительность.

Только в 2015 отмечал, что является конечным бенефициарным владельцем ООО «Луганская промышленная группа».

Он обвиняет министра энергетики том, что Украина должна закупать уголь за границей. И говорит о том, что тот абсолютно не разбирается в этой отрасли. А попросту уничтожает ее.

Заботясь о развитии угольной промышленности, защищает интересы шахтеров. Пытается решить проблему выплаты им зарплат. Говорит о вопиющих случаях хищения полезных ископаемых на Луганщине, которые власть во главе с Порошенко, по его словам, не слышит.

Утверждает, что здесь запасы угля – около ста миллиона тонн. Сопредседатель «Нашего края» утверждает, что угольная коррупция процветает. И впредь он будет защищать интересы шахтеров. Народный избранник обещает способствовать развитию украинской угольной промышленности.

Кроме этого Сергей Шахов назвал виновных во взрывал на украинских полигонах. И это никак не диверсанты. Ведь наши политики не сделали никаких выводов после Балаклеи.

Так же Сергей Шахов призывает полностью перезагрузить наше правительство и избавиться от монополии на рынке.

Фотографии

Сергей Шахов
Сергей Шахов

народный депутат Украины, член партии "Наш Край"
Сергей Шахов

Серегй Шахов
Серегй Шахов

Видео

Смотрите интервью Сергея Шахова, в котором он рассказывал как относится к некоторым политикам и высказался по поводу того, как можно и нужно исправить ситуацию в Украине.

Ссылки

Официальная страница в соцсети Фейсбук.

Официальный сайт Сергея Шахова.