Представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что вся ответственность за события в Керчи возлагается на оккупационную власть России.

Киев предостерег оккупационную власть России от попыток разжигания межнациональной вражды в оккупированном Крыму после взрывов в политехническом колледже в Керчи.

Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, сообщает "112-Украина".
Постпред отметил, что до начала российской оккупации в Крыму не было массовых убийств.

"Много лет в Крыму бывало всякое, но ни разу до начала российской оккупации не было массовых убийств. И конечно, никто ни разу, не дожидаясь даже результатов каких минимальных установленных фактов, не позволял себе огульно обвинять по этническому признаку, как сегодня сделала оккупационная власть ", - заявил Бабин.



Представитель президента отметил, что ожидается реакция руководства Украины на этот трагический факт, поскольку во время кровавого инцидента погибло много украинских граждан.

"Мы готовы оказать любую помощь семьям погибших, раненых. Но хочу подчеркнуть, что полная ответственность за то, что происходит в Крыму, возлагается на государство-агрессора. Хочу особо подчеркнуть, что факты разжигания межнациональной вражды должны получить достойную оценку международного сообщества. В очередной раз предостерегаем оккупантов от таких попыток, и требуем качественного расследования в соответствии с нормами международного гуманитарного права того, что произошло в Керчи ", - подчеркнул Бабин.

Напомним, в среду, 17 октября, в политехническом колледже в оккупированной Россией Керчи произошел подрыв бомбы, начиненной металлическими предметами.

Как сообщал портал "Знай.uа", всего через 3 часа после трагедии в Керчи на российских пропагандистских каналах уже был обнародован сюдет о причинах теракта. Основной причиной трагедии классически назвали "українськ2 ДРГ", которая своими "действиями" вызвала масштабную трагедию.

"Знай.uа" писал об оправдании Путина относительно кровавых событий, которые произошли в керченском политехническом колледже.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще